В Сочи реализуют пилотный проект по организации парковок

Общество >> 20.10.2021
В Сочи реализуют пилотный проект по организации парковок
И местом для этого выбран Центральный район курорта. Парковки у дорог здесь хотят обустроить к началу будущего курортного сезона. Об этом сообщил глава города.

В Сочи, по словам Алексея Копайгородского, власти уже определились с теми автомобильными дорогами, вдоль которых обустроят больше 4,3 тысяч мест для стоянок автотранспорта. Там же будут и бесплатные парковочные места, которые предназначены для инвалидов.

Мэр рассказал, что в настоящее время решается вопрос о том, что контролировать реализацию этого проекта будет муниципалитет. Ссылаясь на мнение экспертов, Копайгородский заявил, что окупиться проект должен в течение одного года. Средства, которые будет получать от парковок бюджет, пойдут, по словам сочинского градоначальника, на содержание дорожной инфраструктуры и на её развитие.

Глава Сочи сказал, что надеется, что с появлением на курорте новых парковочных пространств автомобильная среда станет более комфортной, потому что нагрузки на дорожную сеть города из года в год увеличиваются.