На северо-востоке Краснодара обещают построить 23 школы и 80 садиков

Общество >> 16.10.2021
На северо-востоке Краснодара обещают построить 23 школы и 80 садиков
Концепцию развития этой части города представил Институт, который занимается перспективным градостроительством. Проектом охвачено до 3 тысяч га. Вместе с жилыми кварталами и зелёными зонами там планируют строить медкластер.

Здесь, по словам представителей краевой власти, должен быть построен город будущего. То есть созданием ещё одного спального района ограничиваться они не хотят. Речь идёт о полноценном общественно-деловом центре, в котором будут предусмотрены жилые зоны, которые будут благоустроены, социальные и спортобъекты в непосредственной близости, а также зелёные зоны.

Проектировщики предлагают раздробить всю территорию на зоны. Чтобы, например, жилая зона была отделена от общественно-деловой, рекреационной и от производственной.

Западную часть микрорайона хотят отдать под административный центр. И чтобы там же находились медкластер, вуз и театр. В центре, кроме технологического кластера, планируют разместить музеи и парки. В северной части разработчики проекта предлагают расположить объекты развлечений.



Популярные новости
Соцсети