Самострои Сочи выявляют беспилотники

Общество >> 23.08.2021
Самострои Сочи выявляют беспилотники
На курорте в борьбе против самовольных построек уже вовсю применяют квадрокоптеры. С помощью современных технических решений незаконно возведённые в Сочи объекты вычисляются достаточно быстро. Подобную практику используют во всех районах города.

Из обнаруженных здесь с начала года 233 самостроев больше 10 помогли найти дроны. Все материалы по объектам уже направлены специалистам, которые занимаются подготовкой документов в суд.

В Сочи продолжают демонтировать незаконные объекты недвижимости. В текущем году снесено три с лишним десятка построек, незаконность которых установлена судом, и по которым есть решение о сносе. В настоящее время идёт снос 5 объектов, строительство которых признано судом незаконным.

Кстати, для всех тех, кто планирует приобрести в Сочи какую-то недвижимость, создан реестр, в котором собрана вся информация о самостроях. Список этот постоянно обновляется.

Мало того, что застройщики нарушают градостроительные нормы. Они ещё и игнорируют допустимую этажность и площадь застройки.