Набережные Сочи будут реконструированы

Общество >> 26.07.2021
Набережные Сочи будут реконструированы
Это произойдёт по программе развития курорта. Среди объектов, которым требуется модернизация, указаны и очистные сооружения на реке Бзугу.

Что касается набережных, первой будет реконструирована набережная Мзымты. Работы на ней планируют начать уже этой осенью. Потом будет отремонтирована морская набережная в том же Адлерском районе.

По поводу очистных сооружений, первую линию очистки канализации ввели в эксплуатацию ещё до проведения Олимпиады. Вторая очередь пока строится. Сообщается, что после её запуска мощности сооружений будут увеличены в два раза. А это, в свой черёд, покроет потребности части Центрального Сочи.

Напомним, программа, в соответствии с которой планируется развитие курорта, кроме решения основных проблем Сочи, должна улучшить условия проживания в этом городе. По этой программе здесь должны быть построены несколько сотен объектов инженерной и социальной инфраструктуры, а также обновлены существующие коммуникации. Но для этого нужен комплексный подход и большие инвестиции.