Полицейских Анапы пересадили на квадроциклы

Общество >> 18.07.2021
Полицейских Анапы пересадили на квадроциклы
В городе-курорте, помимо этого, занимаются внедрением искусственного интеллекта в систему, которая касается видеонаблюдения.

Относительно анапских полицейских, которых пересадили на квадроциклы, они впервые на этом виде транспорта будут следить за безопасностью на местных пляжах. Но прежде, чем сесть на квадроциклы, сотрудники полиции должны пройти курс обучения и сдать на права.

Сообщается, что в настоящее время у сотрудников анапской полиции имеется несколько квадроциклов. Используя этот вид транспорта, полицейские значительно повышают свою мобильность. Это важно ещё и потому, что патрулировать им на курорте приходится пляжи общей протяжённостью, превышающей 40 километров.

В распоряжении правоохранителей есть ещё и электромобиль. На нём передвигаются полицейские патрули вдоль центральной набережной Анапы.

Сообщается также, что с момента открытия сезона анапские полицейские пресекли десятки правонарушений. Более того, благодаря им, на местных пляжах не было допущено ни одного случая кражи.