В Сочи дали оценку результатам борьбы с самостроями

Общество >> 11.07.2021
В Сочи дали оценку результатам борьбы с самостроями
И сделали это на совещании, проведённом Владимиром Гурбой, который работает в представительстве Президента РФ в ЮФО. В обсуждении борьбы против самовольного строительства участвовали представители разных ведомств — от федеральных до краевых и городских.

Гурба дал положительную оценку работе в данном направлении, которая проводится мэрией Сочи. В гордепартаменте архитектуры вместе с рабочей группой подготовили изменения, которые необходимо внести в Правила землепользования и застройки Сочи. А выдачу разрешений на новые многоквартирные дома, напомним, здесь уже приостановили.

В Сочи, по словам Алексея Копайгородского, выявлено больше 140 самостроев, а в суде находятся 226 исковых заявлений. Отдельную благодарность мэр курорта выразил судьям за оперативность в решении вопросов, связанных с незаконным строительством.

Одновременно в городе проводится профилактическая работа с застройщиками и с населением. А земли, которые освобождены от самовольных построек, резервируют под строительство социальных объектов.