В Краснодаре будут реализовывать проект «Велогород»

Общество >> 31.05.2021
В Краснодаре будут реализовывать проект «Велогород»
В его рамках планируют проложить свыше 31,5 км велодорожек. Благодаря этому проекту здесь должна появиться новая инфраструктура.

В настоящее время, по словам представителей городской власти, дороги в Краснодаре имеют такую пропускную способность, которая не может обеспечить водителям автомобилей ни нормального передвижения, ни удобной парковки. И потому люди всё чаще вынуждены пересаживаться на самокаты или на велосипеды.

В 2015 году, для сравнения, велотранспорт использовали около 40 тысяч краснодарцев, а в настоящее время их количество перевалило за 100 тысяч. На велосипедах, кроме того, часто передвигаются курьеры и те, кто занимается доставкой готовой еды.

Чем больше людей пользуется велосипедами, тем чаще вскрываются проблемы дорожной инфраструктуры, которая ими используется. Растущая популярность велотранспорта ставит перед городской властью сразу несколько задач. Они должны заниматься обустройством велодорожек, создавать удобные веломаршруты и развивать существующую инфраструктуру.