Трендовые фишки современных смартфонов

Общество >> 28.05.2021
Трендовые фишки современных смартфонов

Смартфоны с каждым годом становятся все более интересными, современными и, не побоимся этого слова, всемогущими. Рассмотрим популярные фишки моделей последнего года, расскажем, чем они могут быть вам полезны.

Отдельная фронталка

Если изучите выбор телефонов в Ташкенте онлайн, то увидите – у многих моделей от 2020 года отсутствует «бровь». Фронталки стали размещать не на кране, как раньше, а по более удобной схеме. Микролифт выдвигает камеру смартфона, оставляя дисплей бесподбородчными и безбровным. В некоторых версиях постепенно исчезают экранные кнопки. Включайте управление жестами и наслаждайтесь максимальной диагональю в 6.37 дюйма. Ничего лишнего!

Наработка сенсора механизма открывания не отказ составляет около 300 тыс. циклов. Доступен механизм моментального складывания в случае падения телефона на землю.

Новое место старого сканера отпечатка

Пин-код, графический ключ, распознавание лица? Куда удобнее пользоваться сканером отпечатка пальца. В большинстве современных моделей он располагается за экраном. Такая схема является намного более практичной, чем старые на кнопке питания или задней крышке (их было трудно нащупать).

В моделях с заэкранным сканером место прикладывания пальца идет с подсветкой, так что вы быстро найдете его. Правда, некоторым пользователям иллюминация не нравится. Еще момент – с некоторыми защитными пленками для экрана сканер не работает, учитывайте это при покупке.

Что такое NFC

Передовая функция для быстрых расчетов банковской картой со смартфона. Если ваш телефон с собой, то доступны и все добавленные в Самсунг Пэй, Эпл Пэй или Гугл Пэй кредитки. Платежи будут проводиться только при условии наличия чипа NFC. Он повышает стоимость смартфона, зато расширяет его функционал. Бесконтактные платежи еще никогда не были такими удобными и быстрыми.

Для работы NFC обязательно установите пароль на своем смартфоне или используйте любой другой метод защиты личной информации. Технология является своего рода аналогом Bluetooth. Радиус действия составляет всего 10 см, но для решения текущих задач этого достаточно. Чип позволяет не только осуществлять платежи, но и делиться ссылками через Андроид Бим.

Быстрая зарядка

Выбирая телефоны Redmi в Ташкенте или модели других брендов, смотрите на наличие опции быстрой зарядки. Она в разы упростит эксплуатацию устройства. Кстати, многие телефоны с данной функцией относят к бюджетной и средней ценовой категории. Быстрая зарядка позволит почти моментально вернуть к жизни севший гаджет и вернуть себе доступ ко всем удобным функциям.