В Краснодаре проходят торжества по случаю Дня Победы

Общество >> 09.05.2021
В Краснодаре проходят торжества по случаю Дня Победы
А в мероприятиях, которые в честь этого праздника прошли в Москве, принимали участие казаки Кубанского войска. Кстати, первым в колонне кубанских и донских казаков шёл атаман Николай Долуда, который стоит во главе всех казаков страны. Кубанские казаки торжественно пронесли по Красной площади Москвы знамя, которое им вручил Владимир Путин.

Что касается Краснодара, сегодня утром здесь состоялось традиционное возложение цветов к Вечному огню. В этой церемонии, кроме губернатора Вениамина Кондратьева, принимали участие городской глава Евгений Первышов и председатель Заксобрания края Юрий Бурлачко.

В десять утра на главной площади города торжественным строем мимо здания горадминистрации прошли военнослужащие, курсанты и казаки.

Из-за опасности коронавируса торжества по случаю Дня Победы, как и год назад, проходили в условиях жёстких ограничительных мер, с минимальным количеством присутствующих. Праздник воочию смогли увидеть сегодня преимущественно ветераны и участники локальных военных конфликтов.