В Краснодаре продолжается формирование участков земли для многоквартирных домов

Общество >> 15.01.2014
В Краснодаре продолжается формирование участков земли для многоквартирных домов
Администрацией Краснодара продолжается рабочий процесс, касательно формирования участков земли многоквартирных домов.

От граждан, в краевой столице продолжается прием документов, по формированию участков земли многоквартирных домов. Краснодарский департамент архитектуры, согласно постановлению главы муниципалитета, от 30.05.2008 номер1370 «Касательно формирования участков земли многоквартирных домов, при помощи средств местного бюджета» формирует участки земли многоквартирных домов.

Заявление про формирование земельного участка могут подать:

- лица, уполномоченные собранием всех собственников жилищных помещений многоквартирных домов, с приложением всех протоколов общего собрания, списка собственников помещений домов, копии документов, которые удостоверяют личности данных уполномоченных лиц, а также документа (технического) кадастрового учета многоквартирных домов (инвентарное дело, а также технический паспорт);

- собственники помещений домов (многоквартирных), имеющие копии документов, которые подтверждают право собственности, по отношению к помещениям домов, копии документов, удостоверяющие личность собственников помещения, документов (технического) кадастрового учета многоквартирного дома (инвентарное дело, а также технический паспорт).

Стоит отметить, что для обеспечения полноты платёжных поступлений, касающихся земельных налогов, в городской бюджет была организована систематическая передача всех сведений, по отношению собственников квартир многоэтажных домов, земельные участки под которыми поставлены и сформированы на кадастровый государственный учет налоговых органов.

В процессе передачи указанных сведений в департамент архитектуры, необходимо представить копии правоудостоверяющих и правоустанавливающих документов, на помещения и квартиры всех собственников многоэтажных домов.

Все желающие сформировать свои земельные участки домов, а также представить документы по передачи сведений налоговым органам, должны прибыть в департамент архитектуры по адресу: город Краснодар, улица Красная 118, десятый этаж, 1056 кабинет, по вторникам и четвергам с 09.00 утра до 18.00 вечера, телефон 2558087.