В Сочи обустраивают новую зону отдыха

Общество >> 27.03.2021
В Сочи обустраивают новую зону отдыха
И будет она тенистой. Проектом реконструкции парка предусмотрено благоустройство порядка 7 тысяч квадратных метров пощади. Решено, в частности, убрать отсюда все старые кафе, а на их месте сделать зоны для пешеходов и уголки отдыха.

Эти кафе у Ривьерского моста Сочи в настоящий момент демонтируют. Строения, как говорят в Сочинском союзе архитекторов, создавались без каких-либо архитектурных проектов, что не могло не вносить «хаос» во внешний вид курорта.

Их демонтируют одновременно несколько бригад. И работают здесь они практически без перерыва. Территорию, на которой проводятся эти работы, оградили забором. Рабочие, кстати, не только сносят старые кафе. Они ещё и занимаются проложением коммуникаций, необходимых для установки уличного освещения. Особенность состоит в том, что мачтовые светильники здесь решили заменить современными ландшафтными.

Атмосфера в новой парковой зоне должна быть спокойной. И отдыхать здесь будут в тени. На создание этого проекта у дизайнеров ушло несколько месяцев.