В Краснодаре разработают стандарты оформления кварталов

Общество >> 11.03.2021
В Краснодаре разработают стандарты оформления кварталов
На сегодняшний день по единым правилам оформляются в городе только лишь входные группы для коммерческих помещений, которые расположены в жилых домах. И это, по словам Александра Руппеля, уже оказывает положительное влияние на архитектурный облик краснодарских улиц. Но для того, чтобы добиться единого стиля, необходимо, как считает вице-губернатор, применять такой подход и к кварталам.

Предприниматели, по словам Руппеля, уже на стадии строительства объектов, которые относятся к потребсфере, должны учитывать стандарты, которые будут вписываться в единый архитектурный вид города. Речь идёт в данном случае об оформлении фасадов возводимых ими зданий. И этот стандарт город должен разработать за две недели.

В будущем, как отметил замгубернатора, положительный опыт Краснодара будут перенимать остальные муниципальные образования региона.

Кстати, власти уже даже определились с пилотными кварталами. Ими, в частности, выбраны некоторые кварталы, которые составляют «гостевой маршрут» на улице Ставропольской.