В Краснодаре продолжается замена остановочных павильонов

Общество >> 08.03.2021
В Краснодаре продолжается замена остановочных павильонов
Правда, не всем жителям города они нравятся. Краснодарцы говорят, что утверждали проекты таких остановок явно не те, кто пользуется общественным транспортом.

А между тем, как сообщили в горадминистрации, до конца года в центре города в местах остановки автобусов будет установлено свыше трёх десятков остановочных пунктов. Семь остановок уже поставлены, причём, как добавили в мэрии, в тех местах, на которых просили горожане.

В гордепартаменте транспорта рассказали, что замена остановочных комплексов проходит в соответствии с планом, который утверждён. И прежде всего делается это там, где просят люди. В департаменте также отметили, что все конструкции, которые устанавливаются в городе, приведены к единому стилю.

В мэрии также отметили, что работы, которые запланировано сделать по установке новых остановочных павильонов, должны быть завершены уже в этом квартале. Заменить, помимо автобусных, в Краснодаре планируют и трамвайные остановки. Речь в данном случае идёт об обновлении 50 таких остановок.