В Сочи устраняют аварии на водопроводе намного быстрее

Общество >> 05.03.2021
В Сочи устраняют аварии на водопроводе намного быстрее
Этому помогли бережливые технологии, которые внедряются здесь по нацпроекту под названием «Производительность труда». А оценивал результаты внедрения на предприятиях принципов бережливой технологии Федеральный центр компетенций. В результате совершенствования методов работы производительность труда на первом этапе реализации проекта должна вырасти на 10%, к 2024 году ожидают увеличения этого показателя в три раза.

Применяли новые производственные технологии и обучали сотрудников сочинского горводоканала, по словам кураторов данного проекта, сразу на нескольких участках. В качестве пилотного был взят центральный склад, эталонным участком являлась работа аварийной бригады.

В горводоканале Сочи, по нацпроекту увеличения производительности труда, к настоящему времени уже запущены дополнительные проектные потоки.

В краевом Минэкономики отмечают, что для Сочи очень важно оперативно устранять аварии, которые происходят на сетях водопровода. И особенно летом, когда нагрузка на них возрастает в разы.