К признанию их города самым комфортным в России краснодарцы отнеслись по-разному

Общество >> 04.03.2021
К признанию их города самым комфортным в России краснодарцы отнеслись по-разному
А между тем именно столица Кубани заняла, по уровню комфорта, первое место в стране, оставив позади даже такие города, как Москва и Петербург. А ведь совсем недавно о Краснодаре с иронией говорили, как о «собачкиной столицей», намекая на обилие собак на улицах, на грязь и на невзрачные дома, которые расположены прямо в центре.

Но мнение о том, что Краснодар является самым комфортным среди российских городов, разделяют далеко не все его жители, напоминая о существовании глобальных проблем. Например, численность населения увеличивается здесь стремительно, что не может делать город комфортным для проживания, потому как инфраструктура к этому не готова.

Неужели, по словам жителей, может быть поводом для гордости то, что одних только первых классов в школах насчитывается по тридцать с лишним штук, что даже не хватает букв алфавита, чтобы их называть?

Ещё одной проблемой названо слишком большое количество транспорта. Дороги на это явно не рассчитаны. Простоять в пробке, как говорят горожане, здесь можно даже ночью.