У водоёмов Краснодара дежурят спасатели

Общество >> 21.02.2021
У водоёмов Краснодара дежурят спасатели
А власти, в свой черёд, предупреждают жителей об опасности выхода на лёд, потому как из-за повышения температуры он постепенно уже начал таять.

На дежурства к краснодарским водоёмам, как рассказали в горадминистрации, спасатели заступают группами. И в смену выходит больше десяти человек. Сотрудники муниципальной спасательной службы, кроме этого, занимаются замером толщины льда и обколкой его у берегов.

В Краснодаре постоянно проводятся беседы с жителями. И чаще всего — с учащимися школ. Не обходят вниманием и их родителей. А им рассказывают о важности родительского контроля. И просят объяснять своему ребёнку, со своей стороны, насколько бывает опасен выход на лёд. Особенно в период оттепели.

Кроме спасателей, к профилактическим работам приступили и сотрудники правоохранительных органов. Помогают спасателям также казаки. Задействованы в проведении профилактических мероприятий и дежурные ЕДДС. Они наблюдают онлайн за теми городскими водоёмами, вероятность нахождения людей у которых крайне высока.