Городскими властями Новороссийска подписан контракт о сотрудничестве с морским торговым портом

Общество >> 13.01.2014
Городскими властями Новороссийска подписан контракт о сотрудничестве с морским торговым портом
Сегодня, 13 января, главой муниципального образования по Новороссийску был подписан договор с Новороссийским портом, предметом которого стал вклад порта в развитие социальной инфраструктуры города на будущий год. Заключенный контракт предусматривает целевое использование всех средств, которые в дальнейшем будет выделять компания, на конкретные социальные программы, в том числе: на покупку современного оборудования и ремонт учебных и медицинских заведений, а также на обновление городского транспорта.

Благодаря такому тесному сотрудничеству, сообщает мэр Новороссийска, возможно решение первоочередных вопросов, которые продиктованы сегодняшним днем. Это участие в городской жизни, несомненно, заслуживает глубокого уважения, подытожил городской голова.

Как известно, партнерские отношения городских властей с торговым портом длятся уже не первый год. Так, например, на выполнение социальных программ в прошлом году компанией было выделено 30 миллионов рублей. На часть этих денег были куплены троллейбусы повышенного уровня комфорта, социальный транспорт для инвалидов и оснащена новейшей техникой больница для моряков. Музыкальные учреждения получили от города новые инструменты тоже благодаря спонсорской поддержке торгового порта. Это стало уже нормой - в начале каждого бюджетного года подписывать такого рода соглашения, констатируют в "НМТП".

Не обходят своим вниманием они и религиозные учреждения - часть средств была направлена на возведение храмов в городе Новороссийске. Также, не без помощи спонсоров в лице морского порта, был открыт монумент «Исход». При их материальной поддержке, в 2013 году были проведены спортивные соревнования по футболу, а также культурные мероприятия.

Особо важным направлением совместной деятельности ОАО «НМТП» и властей является программа переселения жителей Новороссийска, дома которых находятся вблизи от промышленных предприятий, в более безопасные районы.

Несмотря на некоторое уменьшение прибыли по прошлому финансовому году, морской порт все же находит средства для оказания помощи своему городу. А говорит это, прежде всего, о небезразличии его руководства и стремлении улучшить тот город, в котором все они живут.



Популярные новости
Соцсети