Власти Кубани обещают улучшить водоснабжение 90 тыс. жителей

Общество >> 15.02.2021
Власти Кубани обещают улучшить водоснабжение 90 тыс. жителей
Имеются в виду в данном случае те, кто проживает в отдалённых хуторах и сёлах. Для того, чтобы это получилось сделать, в Краснодарском крае будут, в рамках соответствующих нацпроектов, построены и обновлены объекты водоснабжения.

Начиная со следующего года, по федеральному проекту под названием «Чистая вода» и по нацпроекту «Жильё и городская среда», должно быть построено и реконструировано 9 объектов, благодаря которым жителей населённых пунктов обеспечат водой. И завершить эти мероприятия планируют до 2024 года.

Все эти работы, как сообщается, должны способствовать улучшению качества воды, которая пригодна для употребления в пищу, у жителей сельской местности, а таковых насчитывается примерно 90 тысяч человек.

В настоящий момент специалисты как раз разрабатывают документацию, которая необходима для того, чтобы строить водозаборы и очистные сооружения.

Главной задачей, которая сегодня стоит перед региональной властью, является обеспечение людей чистой водой и уход от подачи её по графику.