В Анапе появится первый в России Центр управления муниципалитетом

Общество >> 15.02.2021
В Анапе появится первый в России Центр управления муниципалитетом
Напомним, Центр управления регионом заработал в городе Краснодаре с осени. Что касается Центра по управлению муниципалитетом, он должен начать работу уже на этой неделе. В России пока таких центров нет. Ожидается, что с появлением новых систем управления проблемы будут решаться быстрее, потому что не будет бюрократических барьеров.

По словам Василия Швеца, главы Анапы, власти курорта должны использовать все имеющиеся у них способы общения с горожанами и по максимуму оперативно реагировать на их обращения.

Тот Центр управления, который появится в Анапе, заработает на базе ЕДДС (Единая дежурная диспетчерская служба. — Примеч.). И туда будут стекаться все данные. Одни специалисты будут решать проблемы ЖКХ, другие будут заниматься транспортом, третьи — образованием, четвёртые — соцзащитой, и т. д. Все они будут изучать информационное пространство, в частности, соцсети и мессенджеры.

Обращения, которые будут поступать от жителей города, тут же обязаны обрабатывать. И передавать соответствующим службам.