В Краснодаре обеспечат доступ пожарной технике к жилым домам

Общество >> 01.02.2021
В Краснодаре обеспечат доступ пожарной технике к жилым домам
Это потребовал сделать глава города. С текущего года, как напомнил Евгений Первышов, начали действовать новые противопожарные правила. И касаются они, прежде всего, внутриквартальных проездов. Шлагбаумы и другие ограждения, которые там стоят, очень часто мешают проехать пожарным.

Глава Краснодара дал задание проверить в городе все проезды, чтобы предоставить МЧСникам беспрепятственный доступ к жилым домам. Первышов потребовал, чтобы заезд пожарной техники на ту или иную территорию обеспечивали в городе либо вахтёры, либо шлагбаумы, но автоматические.

И если, как сказал градоначальник, при обследовании выяснится, что проезд пожарным машинам где-то закрыт, такие шлагбаумы должны быть демонтированы. К этой работе Евгений Первышов распорядился подключить и дорожников.

В каждом внутригородском округе, по словам мэра, на участках, которые являются дорогами общего пользования, люди, чтобы закрыть проезд, ставят преграды в виде бетонных блоков или столбов. И такие препятствия Первышов требует убрать.