В Краснодаре зафиксирована самая высокая в ЮФО динамика роста вакансий

Общество >> 20.01.2021
В Краснодаре зафиксирована самая высокая в ЮФО динамика роста вакансий
Данные взяты за минувший год. В целом по округу количество предложений, которые поступили от работодателей, за год выросло на 2%. Однако в кубанской столице произошёл 7%-ный рост данного показателя.

Что касается резюме, их число увеличилось за прошлый год по ЮФО на 11%. Но лидирует по этому показателю не Кубань, а Ростовская область, рост в которой составил 12%.

В Краснодарском крае в целом за год количество вакансий увеличилось на 3%, активных резюме соискателей — на 9%. По поводу конкуренции, она здесь держится на уровне 6 человек на место, что совпадает со средним её значением по ЮФО.

Если брать Краснодар, в этом городе на 7% выросло и число вакансий, и активных резюме. А вот конкуренция — выше. Так, на одно место здесь претендует 8 человек.

Кстати, именно этот показатель — 8 человек на место — стал самым высоким, который в прошлом году наблюдался в ЮФО. Такая конкуренция на рынке труда была здесь весной — в марте и в мае. Но, начиная с июня месяца, фиксировалась уже отрицательная динамика.