На Рождество в храмах Краснодара ограничат количество прихожан

Общество >> 05.01.2021
На Рождество в храмах Краснодара ограничат количество прихожан
Об этом рассказали в горадминистрации. В этом году впервые на рождественские богослужения в храмы Краснодара пустят не всех желающих. Но чтобы у тех людей, которым попасть туда не удастся, была возможность увидеть праздничную службу, её будут показывать по местным каналам и в Интернете. Сообщается также, что рождественские богослужения будут проведены в 49 храмах города.

Ограничение в количестве присутствующих на богослужениях на Рождество связано, как многие уже успели догадаться, с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В этой связи на территории Краснодарского края введён особый режим, и отменены все мероприятия, которые предполагают скопление большого количества людей.

Но те, кто всё-таки сможет попасть в храм в ночь на 7-е января на праздничное богослужение, должны будут соблюдать безопасную дистанцию и быть в маске.

В храмах, как сообщили в мэрии, к сегодняшнему дню уже проведены все необходимые мероприятия. Там будут обеспечены общественный порядок и пожарная безопасность.