На «Фиште» в Сочи установили уникальную ёлку

Общество >> 22.12.2020
На «Фиште» в Сочи установили уникальную ёлку
А уникальность её состоит в том, что для создания этого главного атрибута Нового года были взяты мячи. Все они — разные, и играли ими на международных соревнованиях. Такого арт-объекта нет ни в одной стране мира.

Идея создать такую необычную ёлку возникла у работников стадиона. И они решили воплотить её в этом году в жизнь. Ёлку уже поставили прямо в центре футбольного поля. На её создание ушло больше 250 футбольных мячей, которые «нанизаны» на металлический каркас. Кроме мячей, при изготовлении уникального объекта были использованы искусственный газон и сетка для ворот. Ёлка простоит на этом месте весь январь.

Но на главной площади курорта установлена своя ёлка, которая, кстати, является одной из самых высоких во всём Краснодарском крае. Её высота — 23,5 метров. Эта ёлка чуть уступает главной ёлке страны, высота которой составляет 25 метров.

Сочинскую ель изготавливали по спецзаказу. Украсили её, кроме традиционных игрушек, уникальными элементами декора, которые отражают особенности Черноморского побережья.