В Сочи растёт спрос на дома

Общество >> 02.12.2020
В Сочи растёт спрос на дома
Так, за десять месяцев этого года число запросов на частные дома на этом курорте увеличилось на 27,7%. В октябре, если сравнивать с сентябрём, спрос вырос на 11,3%, а при сравнении с октябрём прошлого года — и вовсе на 41,7%.

Эксперты, которые работают с недвижимостью, объясняют, что спрос в Сочи на дома резко вырос из-за подорожания здесь квартир. В настоящий момент, по словам специалистов, стоимость квартир в многоквартирных домах курорта мало чем отличается от стоимости достаточно хороших домов на 140-150 «квадратов».

Однако эксперты акцентируют внимание на том, что в Сочи востребованы именно бюджетные дома. Что касается дорогих домов, в этом сегменте, по их словам, спрос — достаточно стабилен. И он за последнее время практически не изменился.

Большая часть сделок, которые заключаются с недвижимостью частного сектора, проходит, как сообщается, с домами, стоимость которых начинается от суммы в 8 миллионов рублей и заканчивается 15-ю миллионами. И самый высокий спрос — у домов в коттеджных посёлках.