Сочи готовится к переписи населения

Общество >> 10.10.2020
Сочи готовится к переписи населения
В проведении этого мероприятия, как сообщается, будет задействовано полторы тысячи человек, треть из которых — молодёжь. Мэр курорта назвал предстоящую перепись населения «стратегическим событием» для Сочи.

Алексей Копайгородский объяснил, что ежегодно на курорте фиксируется прирост населения. И происходит это, по его словам, за счёт переезда сюда из других регионов страны.

В прошлый раз, когда проходила Всероссийская перепись населения, а было это ровно 10 лет назад, в Сочи насчитали 420 тысяч жителей. А на начало 2020 года их количество превысило уже 558 тысяч человек.

Особую важность переписи и её значимость глава курорта объяснил тем, что от её итогов зависит развитие города на ближайшие несколько десятилетий. И коснётся это всех отраслей.

От этого, по словам Копайгородского, будет зависеть то, сколько нужно строить соцобъектов, как реализовывать жилищную и градостроительную политику, какие применять инфраструктурные решения, как развивать ЖКХ, транспортную систему и санаторно-курортную отрасль.



Популярные новости
Соцсети