Сочинцы против скейтпарка на Цветном бульваре

Общество >> 04.10.2020
Сочинцы против скейтпарка на Цветном бульваре
Мотивируют они свою позицию тем, что, во-первых, из-за строительства скейтпарка пострадают ценные деревья, а во-вторых, — из-за катаний на скейтах люди, которые там живут, навсегда потеряют покой.

А между тем строительство в сквере уже началось. И, как говорят местные жители, если раньше работы велись днём, то теперь шум техники слышен по ночам. Люди даже жаловались в полицию, но, по их словам, работать строители продолжают.

Местные жители называют эти работы не иначе как «варварством». Они рассказывают, что вначале рабочие закатали в бетон клумбы, чтобы на их месте сделать детские и спортплощадки, хотя такие площадки, как говорят сочинцы, стоят в аварийном состоянии во дворе каждого дома.

А активистов больше беспокоит судьба деревьев, корневая система которых очень чувствительна к такому строительству. Здесь уже высохли три краснокнижные сосны. И что произошло это по вине строителей, — экологи не исключают.

Что касается разрешения на строительство, в мэрии говорят, что оно не нужно. Что это — благоустройство.



https://smi.kuban.info/business/11944-samye-interesnye-fakty-ob-igrovyh-avtomatah.html

https://smi.kuban.info/kultura/14470-mify-ob-igrovyh-avtomatah-i-realnost.html

https://smi.kuban.info/business/14204-kak-vyvesti-dengi-so-scheta-kazino-vse-dostupnye-sposoby.html

https://smi.kuban.info/finans/14929-bitva-polov-kto-bolee-azarten.html

https://smi.kuban.info/sport/12097-kto-takie-ludomany-i-pochemu-imi-stanovyatsya.html

Популярные новости
Соцсети