В Сочи появится 25-километровая прогулочная зона

Общество >> 28.09.2020
В Сочи появится 25-километровая прогулочная зона
Сообщается, что начало она возьмёт на набережной р. Сочи, потом будет проходить по пешеходному мосту, который построят через реку у пляжа «Ривьера». А прибрежная полоса будет здесь соединена терренкуром до Мацесты. К слову, создавали концепцию прогулочной зоны не только архитекторы. Потребовалась и помощь историков, потому что нужно было сохранить городу исторический облик.

Прогулочную зону у пляжа «Ривьера» уже увеличили вдвое. Проводятся работы и в других частях курорта. И многое, кстати, сделано. В частности, полностью заменены электрокоммуникации, в ступени центрального входа на набережной вмонтированы светодиодные лампы, проложены ливневые канализации, демонтирована старая плитка, восстановлено покрытие подпорной стенки времён СССР, а также знаменитая скульптура «Пловцы» — визитная карточка пляжа.

Кроме того, на набережной установлены воркаут- и волейбольные площадки, поставлены тренажёры. Когда работы будут приближаться к концу, на верхней части разобьют сквер, а через реку построят мост.