В Краснодаре упрощена процедура передачи земли многодетным в собственность

Общество >> 27.09.2020
В Краснодаре упрощена процедура передачи земли многодетным в собственность
Такую возможность предоставляет им сегодня региональное законодательство. При этом, как сообщается, бесплатно оформить на себя участок и стать его собственником могут даже те семьи, которые дом на взятой в аренду земле построить пока не успели. Речь идёт о семьях, на воспитании в которых находится три и более ребёнка, и которые получили от муниципалитета в аренду участки земли с условием строить на них дом.

По старому закону, чтобы получить в собственность участок, который находится у многодетной семьи в аренде, она должна была построить на нём жилой дом. Однако возможность строиться была далеко не у всех семей. Сейчас процедуру оформления земельных участков в собственность власти упростили.

Участки, о которых идёт речь, расположены в станице Старокорсунская, а также на хуторах Новый, Копанской и Октябрьский. Давали в своё время многодетным и участки, которые находятся в посёлках Лазурном и Пригородном. И почти вся земля, которая выдана многодетным в этих населённых пунктах, оформлена им в аренду.