Краснодарский край стал вторым в России по проблемным домам

Общество >> 16.07.2020
Краснодарский край стал вторым в России по проблемным домам
Количество проблемных многоквартирных домов, по состоянию на март месяц этого года, превышало на Кубани 260 объектов. И это поставило её на второе место в стране. Данные взяты из отчётов Счётной палаты РФ.

Количество проблемных домов в Краснодарском крае составляет 8,5% от числа всех долгостроев в России. Впереди — только Московская область, в которой данный показатель достиг 24,7%. В ТОП-3 вошла также Ленинградская область. Там доля проблемных жилых объектов составила 7,4%.

На сегодня, как говорят специалисты, в нашей стране возможны риски, связанные с невыполнением программ, которые призваны помочь обманутым дольщикам, и не исключается рост пострадавших граждан. Причину этого эксперты видят в сложившейся экономической ситуации и в недостаточном финансировании.

Начиная с 2015-го года и по март текущего, в Краснодарском крае было сдано более 185 проблемных многоквартирных домов. А это — 36,8 тысяч квартир, или 2,9 млн квадратных метров жилья. В результате в правах было восстановлены порядка 75 тысяч человек.



Популярные новости
Соцсети