В Брюховецкой строится новый бассейн

Общество >> 27.12.2013
В Брюховецкой строится новый бассейн
Возведение бассейна осуществляется в рамках краевой программы, направленной на реконструкцию спортивных объектов. Данный проект оценивается в сумму 166 миллионов рублей.

Александром Ткачевым была поставлена задача, по строительству в каждой станице края, в каждом городе, современных спорткомплексов, бассейнов, ледовых арен и стадионов. Для этого была специально запущена масштабная краевая программа, касающаяся реконструкции спортивных сооружений. В ней активно участвует большинство муниципалитетов. Благодаря программе Брюховецкий район уже смог реконструировать в районном центре стадион «Атлант», а также начал строительство суперсовременного плавательного бассейна. В бассейне будет, иметься шесть дорожек длинной по 25 метров. На данных дорожках будут заниматься различные спортсмены, а также будут проводиться лечебные занятия. Планируется выделить на данный проект из муниципального и краевого бюджетов более 160 миллионов рублей.

Начальник отдела физкультуры и спорта Брюховецкого района Анатолий Русин отметил, что данная программа является очень нужной для каждого муниципалитета в отдельности и края в целом. В связи с этим, каждый принял участие в данной программе с большим интересом и энтузиазмом. На данный момент капитально отремонтирован стадион «Атлант». На сегодняшний день он является современным спорткомплексом, имеющим новое футбольное поле, а также легкоатлетическое ядро.

Важным является тот факт, что футбольное поле оборудовали дренажной системой, позволяющей проводить состязания в любых погодных условиях. Также стоит отметить легкоатлетический комплекс, имеющий беговые дорожки, сооружения для прыжков в высоту и метания ядра. Всё оборудование является современным и качественным.

Анатолий Русин также подчеркнул, что была проделана огромная работа по благоустройству всей территории, которая прилегает к стадиону. Новое освещение позволяет спортсменам осуществлять тренировки даже ночью. Болельщикам обеспечены все удобства и комфорт. На стадионе оборудованы новые трибуны. При этом количество трибун было увеличено практически в два раза. Теперь стадион «Атлант» имеет две тысячи зрительных мест. Из муниципального и краевого бюджетов, на весь проект было выделено около тридцати миллионов рублей. На новом поле, уже следующей весной пройдут первые футбольные матчи. Вместе с этим, с начала года здесь смогут заниматься баскетболисты, волейболисты и легкоатлеты.