В Сочи появится новый тематический парк

Общество >> 23.01.2020
В Сочи появится новый тематический парк
На курорте заработает комплекс, в котором будут содержаться бездомные животные. Кроме вольеров, которые мы привыкли видеть в приютах для таких животных, там будут обустроены и прогулочные зоны. То есть внешне это будет больше похоже на парк, чем на приют.

Просто в Сочи хотят создать такое место, куда могли бы прийти местные жители, подумывающие о том, чтобы завести себе четвероногого друга. Чтобы они могли там познакомится с ним, погулять, лучше его узнать.

Городские власти уже определились с участком для размещения вольеров. Выбранная территория вполне соответствует назначению будущего объекта, то есть по-максимуму удалена от жилых домов.

Одновременно в городе будет работать мобильная ветклиника, специалисты которой будут заниматься стерилизацией и чипированием животных, причём как домашних, так и бездомных.

Напомним, с этого года в России вступил в силу закон, который предусматривает ответственное отношение к животным. И им регламентируются новые подходы к регулированию численности и к условиям содержания безнадзорных животных.