Спасатели 14 регионов страны будут работать на саммите «Россия-Африка» в Сочи

Общество >> 21.10.2019
Спасатели 14 регионов страны будут работать на саммите «Россия-Африка» в Сочи
Обеспечивать безопасность участников мероприятия будут порядка 1,4 тысяч спасателей МЧС РФ, задействовав при этом без малого 260 единиц спецтехники. А начнётся саммит, который будет проходить в Сочи в течение двух дней, уже послезавтра.

В Олимпийском парке заработал штаб, который должен будет обеспечивать безопасность предстоящего саммита, включая природно-техногенную и пожарную. В процессе подготовки к саммиту здесь занимались созданием пресс-центра и формированием целого перечня групп: оперативных, групп, которые будут вести мониторинг, патрульно-профилактических ГИМС, по проведению эпизодических обследований и литерных мероприятий, а также по вопросам аккредитации.

При подготовке к саммиту учения по пожарной части были проведены и на территории центра «Сириус» с отработкой алгоритма действий по поиску условных пострадавших и их эвакуации. Кроме того, пожарными была применена высотная техника, предназначенная для ликвидации огня. В тренировках, проведённых с применением спецтехники, участвовало более двух десятков человек.