В Краснодаре на День Победы возложили венки к Вечному огню

Общество >> 09.05.2019
В Краснодаре на День Победы возложили венки к Вечному огню
Праздновать здесь начали, по традиции возложив цветы. После того, как закончилась эта торжественная церемония, прозвучали залпы орудий.

У Вечного огня собралось сегодня несколько тысяч краснодарцев. Почтить память павших возложением цветов сюда пришли взрослые с детьми, дедушки со своими внуками. И это — не считая военнослужащих, фронтовиков, казаков, курсантов военных училищ и кадетов. Церемония эта сопровождалась траурным маршем. Ветераны не могли без слёз наблюдать за происходящим. После минуты молчания, которой присутствующие на этой церемонии почтили память о погибших на войне, прогремели залпы орудий.

Затем все те, кто участвовал в этом мероприятии, последовали через Всесвятское кладбище к могиле братьев Игнатовых и к памятнику воинам, которые пали в бою, освобождая столицу Кубани от фашистов. К подножию памятников были возложены цветы.

Воинов-освободителей, живущих в Краснодаре в настоящее время, насчитывается 18 человек, а ветеранов — примерно 800. Всего на войну из Краснодара ушло 68 тысяч человек. И больше 18 тысяч из них домой так и не вернулись.