Кубань четвёртый год подряд лидирует в России по обеспечению охраны труда

Общество >> 25.04.2019
Кубань четвёртый год подряд лидирует в России по обеспечению охраны труда
И объявили об этом сегодня в Сочи, подытожив ежегодный конкурс, проводимый Минсоцтруда России. На втором месте оказалась Мордовия, на третьем — Ростовская область.

В своих комментариях по этому поводу Вениамин Кондратьев отметил, что такой результат оценки работы Краснодарского края для него очень важен. Губернатор подчеркнул, что власти Кубани решают в том числе и задачу создания новых рабочих мест. И Краснодарский край по данному показателю, кстати, тоже находится в стране среди регионов-лидеров. Одновременно здесь решаются задачи и безопасности на производстве. Так, в регионе за пять лет произошло сокращение производственного травматизма на 21%, а число смертельных случаев на производстве уменьшилось на 40%. И охране труда уделяют пристальное внимание всё большее количество кубанских предприятий.

А то, что Краснодарский край стал лучшим регионом по охране труда и на этот раз, Кондратьев объясняет результатом тесного сотрудничества работодателей с профсоюзами и с органами муниципальной власти.