На совещании Краснодарской администрации были обсуждены вопросы строительства и благоустройства

Общество >> 16.12.2013
На совещании Краснодарской администрации были обсуждены вопросы строительства и благоустройства
16 декабря 2013 года на аппаратном совещании Краснодарской администрации были обсуждены вопросы, касающиеся строительства социальных объектов, благоустройства и санитарного состояния.

Глава Краснодара Владимир Евланов подчеркнул, что осталось совсем мало времени до конца текущего года. В связи с этим необходимо максимально эффективно использовать оставшееся время, для сдачи ряда социальных объектов в эксплуатацию, а также построения планов на будущий год, которые необходимо оперативно реализовывать сразу после Нового года.

Таким образом, до конца текущего года планируется открытие нового детского сада в ЖК «Немецкая деревня», а также физкультурно-оздоровительного комплекса в Новознаменском микрорайоне.

На аппаратном совещании также были обсуждены вопросы касательно строительства новой школы по улице Наримановской на хуторе Ленина. На сегодняшний день, на объекте осуществляется заливка фундамента, устанавливается опалубка и забиваются сваи.

Финансирование объекта осуществляется согласно краевой целевой программы под названием «Краснодару — столичный облик», при условиях софинансирования из городского и краевого бюджетов. На данный год будет использовано более 100 миллионов рублей. Блок начальной школы планируется сдать к первому сентября 2014 года.

В процессе совещания были обсуждены вопросы, по поводу санитарного порядка, а также благоустройства. Таким образом, департамент строительства осуществляет работы касательно контроля по отношению к строительным площадкам. Это необходимо, для того, чтобы данные площадки были огорожены, оборудованы автомойками, а также имели паспорт объекта.

Только на прошлой неделе за несоблюдение данных обязательств, было составлено восемь административных протоколов, а также выдано десять предписаний на устранение данных замечаний.



Популярные новости
Соцсети