Велосипедистами в Краснодаре недовольны не только водители

Общество >> 05.04.2019
Велосипедистами в Краснодаре недовольны не только водители
В городе, который уже давно застрял в бесконечных пробках, постоянно возникают конфликты на дорогах. И участвуют в них не только водители, а и пешеходы с велосипедистами. И при этом каждый из них считает, что прав именно он.

Возросшая популярность велосипедов и никак не решаемая проблема с краснодарскими пробками приводят к тому, что горожане всё чаще отдают предпочтение велосипедам. И хотя для развития велодвижения город делает многое, как то: открывает велодорожки и пункты проката велосипедов, тем не менее растёт количество жалоб на велосипедистов и от водителей, и даже от пешеходов.

Последние, например, недовольны тем, что велосипедисты их, похоже, не замечают, гоняя прямо по тротуарам в центре города, на ул. Красной. Люди говорят, что едва успевают от велосипедистов отскакивать. И откуда «вынырнет» тот или иной велосипедист, по словам пешеходов, предугадать невозможно. А Чистяковская роща, как жалуются краснодарцы, та вообще по вечерам превращается в велодром. А там ведь любят гулять и мамы с маленькими детьми в колясках, да и дети сами тоже бегают.



Популярные новости
Соцсети