Школы и детсады Краснодара оборудуют видеорегистраторами

Общество >> 01.03.2019
Школы и детсады Краснодара оборудуют видеорегистраторами
Работы планируют завершить к апрелю текущего года. Аппаратуру с записью видеоданных и их хранением должны будут установить в 90 школах, в 170 с лишним детсадах и в 27 учреждениях допобразования кубанской столицы. На это муниципальный бюджет готов выделить 2,8 млн рублей. Введение дополнительных мер безопасности в учреждениях образования было рассмотрено на заседании городской антитеррористической комиссии.

Аппаратура, которой хотят оснастить краснодарские школы и дошкольные учреждения, способна хранить запись за последние 30 дней. А установить её хотят, чтобы дополнить те системы безопасности, которые уже действуют.

В настоящий момент на каждом из объектов установлена пожарная сигнализация, имеются голосовые системы оповещения и «тревожные кнопки». В корпусах школ и детсадов, а также организаций допобразования имеются видеокамеры.

В текущем году на охрану образовательных учреждений Краснодара выделяется свыше 121 млн рублей. Каждое из учреждений заключило договор с охранным предприятием, которое входит в Ассоциацию казачьих ЧОПов.