В Краснодаре состоится круглый стол по поводу работы такси

Общество >> 08.12.2013
В Краснодаре состоится круглый стол по поводу работы такси
Сейчас в Краснодарском крае имеют место инициативы по поводу проведения реформ в области перевозок такси. В четверг, 12 декабря, в Краснодаре состоится круглый стол, посвященный обсуждению проблемы таксомоторных организаций Юга России. На этот круглый стол приглашаются все перевозчики Южного и Северо-Кавказского федерального округов, органы власти, эксперты, профессиональные союзы и все желающие.

Главным вопросом обсуждения на круглом столе станет недавняя инициатива государственных органов, соответственно которой предполагается ввести стандарт на цвет автомобилей, работающих в системе таксомоторных перевозок, - все автомобили должны иметь желтый цвет. Кроме того, согласно новым инициативам государства, в отдельных регионах может быть введена система государственного контроля тарифов на перевозки в такси. Организаторы круглого стола заявляют, что все эти намерения противоречат законодательству.

Инициаторами проведения данного круглого стола стали ассоциация «Национальный совет такси» и организация «Легковое такси Краснодарского края», а также ряд некоммерческих организаций, чья деятельность непрямую связана с обеспечением пассажироперевозок и грузоперевозок.

Также в рамках проведения круглого стола планируется поднять вопрос о привлечении профессиональных сообществ к участию в принятии законодательных актов, которые напрямую касаются их деятельности, т.е. работы таксомоторных организаций.



Популярные новости
Соцсети