В Краснодаре начали устанавливать главную городскую ёлку

Общество >> 26.11.2018
В Краснодаре начали устанавливать главную городскую ёлку
Традиционно она будет стоять на Театральной площади. В данный момент там уже выгрузили все металлоконструкции. Ёлка будет искусственной. И установить её должны до 4 декабря. Ещё десять дней даётся на её украшение. Украшения, кстати, как всегда, будут серебристо-золотыми. На ёлку повесят ожерелья, двухсторонние снежинки белого и серебристо-зелёного цвета, а также серебристые шары.

Высота ели будет достигать 22 метров. С наступлением сумерек на ней зажгут светодиодные огни, которые будут программируемыми.

Главная ёлка Краснодара является незаменимым символом празднования Нового года. И длится это уже достаточно долго. В этом году её торжественно хотят открыть 22 декабря ярким театрализованным представлением с участием городских учреждений культуры. Здесь уже начали готовиться к новогодним спектаклям. Не обойдётся праздник и без краевого парада, в котором примут участие Деды Морозы.

Искусственную ель доставили в Краснодар ещё в 2014 году. И каждый год после того, как праздники заканчиваются, её с игрушками отвозят на хранение на специальный склад.