Кубанский ОМОН отметил своё 30-летие

Общество >> 25.11.2018
Кубанский ОМОН отметил своё 30-летие
Тогда, в конце 1988-го, бойцы этого уникального подразделения спецназа были в составе МВД России. Теперь они входят в Росгвардию.

С этим юбилеем всех кубанских ОМОНовцев поздравил генерал-майор Росгвардии по краю Евгений Меркушин. В своей поздравительной речи Меркушин подчеркнул, что за все эти три десятка лет бойцы ОМОНа не раз на деле доказывали, что верны своей Отчизне, выполняли задачи повышенной сложности, чтобы обеспечить порядок и гарантировать безопасность жителям.

После этого бойцы ОМОНа, которые были на празднике вместе со своими семьями, пошли к мемориалу погибших во время исполнения воинского долга, чтобы возложить цветы и почтить их память. Весь день там находился почётный караул.

После того, как прошло построение, ОМОНовцы продемонстрировали всем присутствующим на мероприятии, технику освобождения заложников. А на плацу бойцы показали некоторые приёмы, которые они используют во время рукопашного боя. Потом был «захват» боевиков, а провели его в лабиринте, имитирующем планировку помещения. Продолжением праздника стало вручение ОМОНовцам наград и ценных подарков.