Жители каких городов чаще всего скупают недвижимость в Сочи?

Общество >> 07.11.2018
Жители каких городов чаще всего скупают недвижимость в Сочи?
Разобраться с этим решили аналитики. Они изучили рынок покупки-продажи недвижимости этого весьма востребованного у россиян курорта.

Итак. По последним данным, чаще всего покупают жильё в городе Сочи жители Москвы. Они, с 34,3%, занимают первое место рейтинга. Москвичей интересует, в основном, центр Сочи, вне зависимости от того первичное это жильё или вторичное.

На втором месте разместились «свои», то есть жители Кубани, а именно — краснодарцы. У них — 15,8%. Что касается категории недвижимости, жители столицы края чаще всего присматривали жильё на вторичном рынке.

Замыкают тройку лидеров этого рейтинга барнаульцы. Доля тех, кто проживает в этом алтайском городе и купил недвижимость в Сочи в октябре, составила 10,5%. Кстати, большинство из них (80%) интересовала недвижимость Хосты. И по 10% набрал Лазаревский и Центральный район курорта.

А вот у питерцев — четвёртое место. Доля заинтересованности жителей северной столицы к сочинским объектам недвижимости составляет 9%. И спрашивали они чаще всего жильё, которое предлагается на вторичном рынке.



Популярные новости
Соцсети