Сочи готовится стать миллионником

Общество >> 22.09.2018
Сочи готовится стать миллионником
Потому что в нём проживает уже до 700 тысяч человек. Такую цифру озвучили во время обсуждения Генплана курорта, который срочно необходимо было корректировать.

Документом, датированным 2009 годом, предусмотрена была предельная численность проживающих в Сочи в 2017 году порядка 446 тысяч. И только в 2027 году здесь должно было быть 494 тысячи, то есть — без малого 500 тысяч человек. Но численность населения эту цифру в Сочи перешагнула уже в 2018 году.

Что нужно Сочи для комфортного здесь проживания и для сохранения статуса «курорта» — эти и другие вопросы обсудили власти, депутаты и представители общественности, ведь из-за перенаселения потребуется обновлять инфраструктуру и обеспечивать жителей города соцобъектами. А с последним пунктом на курорте вообще проблема. Сегодня Сочи испытывает острую нехватку школ и детсадов. Их реально недостаточно, чтобы разместить всех тех, кто не только тут проживает, но и активно переезжает сюда жить. Строители постоянно сдают в Сочи новые дома, хотя свободного места здесь практически уже не осталось.



Популярные новости
Соцсети