Кубань готовится отметить 75 лет со дня освобождения от фашистских захватчиков

Общество >> 19.08.2018
Кубань готовится отметить 75 лет со дня освобождения от фашистских захватчиков
Триумф советских солдат на своей территории Краснодарский край готовится отметить 9 октября. И пройти этот праздник должен достойно. Этого требует Вениамин Кондратьев. Губернатор поручил, чтобы медики и перевозчики взяли на себя все вопросы по сопровождению гостей. Ветераны, вдовы солдат, все те, кто работал в тылу, кто пережил оккупацию, должны, по словам губернатора, со всеми кубанцами отметить эту знаменательную дату.

9 октября, по словам Вениамина Кондратьева, — День Победы Краснодарского края. И потому он считает, что отметить праздник нужно с размахом, с уважением к тем ветеранам, которые дожили до наших дней. Все они должны видеть, что о них искренне заботятся. Это, как отметил глава Кубани, — в первую очередь, их праздник.

По-особому будет отмечать эту дату Темрюкский район. Именно отсюда Северо-Кавказскими войсками был отброшен противник и освобождена Кубань.

В Краснодарском крае сейчас насчитывается 3 тысячи 580 человек ветеранов, стоявших на передовой и работавших в тылу. И всем им уже больше 90 лет.