На Кубани к ЧМ-2018 подготовили водителей общественного транспорта

Общество >> 28.05.2018
На Кубани к ЧМ-2018 подготовили водителей общественного транспорта
В Сочи, на время проведения там футбольного Чемпионата, отправятся из Краснодара 90 автобусов. И 80 из них будут направлены в олимпийскую столицу 7 июня. Все остальные поедут туда к первому матчу, то есть к 15 июня.

В настоящий момент транспорт переоснащают, устанавливая в нём дополнительные камеры видеонаблюдения и систему «Говорящий город», которая помогает слабовидящим гражданам. Кстати, подготовили к Чемпионату не только транспорт, а и водителей. Вначале они прошли обучение, а после того, как сдали экзамены, получили соответствующие документы, которые давали им допуск к обслуживанию гостей Чемпионата мира, матчи которого пройдут в городе Сочи.

Что касается Краснодара, в котором автобусов станет намного меньше, то их там заменят троллейбусами и частным транспортом. А проследит за тем, чтобы транспорта хватило, городской центр мониторинга. Его специалисты осуществляют контроль за всем автомобильным потоком, а в ближайшие несколько недель он существенно возрастёт. И произойдёт это за счёт болельщиков, которые приедут сюда посмотреть большой футбол из других городов.

Кстати, транспорт, в соответствии с российскими требованиями по проведению Чемпионата, отслеживается весь месяц, а вся информация стекает в край. И требование это является общим для всех. Реализован целый комплекс мероприятий, который касается технического сопровождения и передачи в систему мониторинга всех транспортных средств, а также объектов и ресурсов.

Городские власти обещают, что отсутствия автобусов на дорогах пассажиры и не заметят, потому что логистику выстроят точно так же, как было это во время Кубка конфедераций, а ведь тогда тоже краснодарских водителей бросили на подмогу Сочи.