В Сочи отметили годовщину Олимпиады-2014

Сочи 2014 >> 07.02.2017
В Сочи отметили годовщину Олимпиады-2014
В Сочи прошли мероприятия, которые были посвящены третьей годовщине начала Олимпиады, которую принимал курорт в 2014 году.

В торжествах по случаю 3-летия Олимпиады в Сочи участвовал замглавы российского Правительства Дмитрий Козак. Был здесь и Жан-Клод Килли, который является почётным членом МОК, и Александр Жуков, президент ОКР, и Жильбер Фелли, который входит в состав исполкома МОК, и Дмитрий Чернышенко, бывший глава Оргкомитета Игр-2014 в Сочи.

Почётных гостей встречали на курорте будущие спортивные управленцы и их преподаватели. Побывали высокие гости и в центре «Сириус», и на «Розе Хутор».

По словам Дмитрия Козака, олимпийское наследие здесь используют на 100%. Именно оно и привлекает в город Сочи всё новых туристов. Что касается нематериального наследия, которое оставила сочинская Олимпиада, то главным Козак назвал значительно возросший интерес и к спорту, и к здоровому образу жизни, который наблюдается как в самом Сочи, так и по всей огромной стране.

Жан-Клод Килли, в свой черёд, отметил, что Игры в Сочи — лучшие в мире по нескольким параметрам. Во-первых, по уровню их проведения, во-вторых, — по достигнутым результатам, в-третьих, — по качеству построенных к этому событию объектов, в-четвёртых, — по числу зрителей.

На праздновании очередной годовщины Олимпиады в Сочи началось открытое первенство края в фигурном катании среди юниоров. Состоялось, кроме этого, и городское первенство по баскетболу, в котором участвовали юноши от 15 лет.

В честь Олимпийских игр, которые начались в городе Сочи 7 февраля 2014 года, этот день в России официально был объявлен Днём зимних видов спорта.



Популярные новости
Соцсети