Сочи вошел в тройку самых доступных курортов

Сочи 2014 >> 07.11.2014
Сочи вошел в тройку самых доступных курортов
Сочи занял третье место в рейтинге наиболее доступных европейских горнолыжных курортов. Столица зимних олимпийских игр 2014 года пропустила вперед только болгарский горнолыжный курорт Банско и испанский Сьерра-Невада.

Так, для того чтобы провести неделю в Сочи семье, состоящей из 4-х человек, потребуется немногим более 132 тысяч рублей, из которых на оплату сочинского отеля должно быть потрачено 72 тысячи рублей. Кроме того, любители горнолыжного спорта, которые выберут Сочи в качестве места отдыха, должны будут заплатить 17 тысяч рублей за прокат лыжного снаряжения и 6 тысяч рублей за услуги лыжного инструктора. Стоимость скипасса, обеспечивающего доступ горнолыжников к подъемнику на трассе, обойдется туристам в 26 тысяч рублей. Остальные средства в размере примерно 13 тысяч рублей туристам придется потратить на питание, а также оплату безалкогольных напитков и пива.

Для сравнения, отдых на наиболее дешевом курорте Банско обойдется семье из 4-х человек в 98 тысяч рублей. Самым дорогим горнолыжным курортом Старого света был признан австрийский курорт Санкт-Антон-ам-Арльберг. Семья из 4-х человек должна заплатить за 7-дневный отдых на этом курорте более 302 тысяч рублей.

Рейтинг курортов был представлен порталом TripAdvisor, который известен регулярным составлением туристических рейтингов.

В туристической компании "Санрайз тур" можно заказать туры в турцию по очень выгодной цене. Подробнее о турах можно почитать на ресурсе представленной выше компании. Также здесь вы можете во время приобретения какого-либо тура выбрать наиболее подходящую для отдыха гостиницу.