С 1 мая Олимпийский парк Сочи превращается в экскурсионный объект

Сочи 2014 >> 24.04.2014
С 1 мая Олимпийский парк Сочи превращается в экскурсионный объект
Об этом сообщили на прошедшем очередном совещании в мэрии. Сочинский Олимпийский парк преобразится: помимо всевозможных кафе, там откроются своеобразные комплексы в этническом стиле. В главный парк города решено перевезти и Музей спортивной славы.

Департамент развития туризма и управление культуры Сочи решают первоочередные задачи по привлечению в олимпийскую столицу всё большего количества путешественников из разных частей мира. Все достижения олимпийской инфраструктуры и наших олимпийцев, всё то, что составляет олимпийскую историю Сочи, — всё это должно быть достоянием туристов, всех тех, кому не удалось непосредственно быть свидетелем Олимпийских соревнований этого года. Ведь Сочи для туристов всего мира с недавнего времени превратился в один из самых желаемых для посещения городов.

И для того, чтобы и впредь не разочаровать гостей олимпийского города-курорта, сочинский парк превратится в одну сплошную зону достопримечательностей. К примеру, планируется проводить экскурсии на спортивные стадионы, на территории «Медал плаза» установят огромные стенды, на которых можно будет увидеть всех олимпийских чемпионов этого года.

Прямо у входа в парк всё будет оформлено в тематическом стиле «Формулы-1», а возле стадиона «Фишт», там, где ранее был ресторанный дворик, сделают этно-деревни, казачьи курени. Это будет не совсем общепит, это будет целая культура питания.

По вечерам, в центральной части Олимпийского парка будут проходить неоновые музыкальные представления.

1-го мая состоится презентация нового маршрута — «Олимпийского», однако он будет проложен поэтапно. Это связано с тем, что продолжаются работы по подготовке к «королевским гонкам «Формулы-1».

Этнические деревни заработают только в начале лета. По Олимпийскому парку Сочи можно будет пройти пешком, при желании прокатиться на велосипеде или электромобиле.

Сочи ожидает в этом году наплыв иностранных туристов. Заявку на то, чтобы причалить к новому порту подало уже более 150 международных круизных лайнеров. Такого Сочи ещё не видел. В прошлом году, например, их было пришвартовано раза в три меньше.

Поэтому власти города обеспокоены тем, чтобы всё прошло наилучшим образом, ведь от впечатлений отдыхающих напрямую зависит будущее курорта.



Популярные новости
Соцсети