В Москве утвердили место проведения инвестиционного форума "Сочи-2014"

Сочи 2014 >> 23.04.2014
В Москве утвердили место проведения инвестиционного форума
Сегодня в столице состоялось совещание, которое провёл вице-премьер Дмитрий Козак. Присутствие на данном совещании губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва было обязательным, поскольку решался вопрос о месте проведения в этом году очередного инвестиционного форума.

Предыдущий инвестфорум проводился в ледовом дворце «Большой». Планировалось, что в этом году международная конференция состоится осенью в «Адлер-Арене». Однако это было лишь предварительное место проведения, так как данный олимпийский объект решили использовать исключительно в качестве спортивного. А вопрос по форуму и по сей день оставался открытым. На сегодняшнем заседании в правительстве определились с местом его проведения. Это будет главный Медиацентр в сочинском Олимпийском парке, и данное решение — окончательное.

Специалисты уверены, что лучшего места для мероприятия такого уровня не найти. Вся инфраструктура там полностью подготовлена, оборудование, которое будет необходимо для форума, уже установлено. В Медиацентре Сочи есть возможность проведения буквально всех бизнес-конференций и установки выставочных экспозиций, ведь стационарное помещение и солиднее, и удобнее временных павильонов.

На территории главного Медиацентра есть всё, что нужно: свыше 25 тысяч метров квадратных выставочных площадей, 4 огромных конференц-зала на 1027 мест, ресторанный комплекс на 2 тысячи мест, КПП, места для парковки.

Второй момент, который сегодня обсудили, была программа предстоящей конференции, а также её основные темы. Определили четыре направления: совершенствование инвестиционной среды региона, экономическое развитие, тема капитала и связанное со всеми этими критериями качество жизни населения. Эти вопросы охватят 30 тематических совещаний.

Предполагается и культурная программа, которая будет представлена фестивалем местной кухни, а также дегустацией вин, концертными шоу-программами и показательными заездами «Формулы-1».



Кто знает, возможно на форуме можно будет увидеть виллы в Греции фото которых разместят на инвестиционных стендах, или же другие проекты разных стран мира.

В числе участников будущего инвестфорума — европейские государства и страны бывшего Союза. Краснодарский край представит, как всегда, самую масштабную экспозицию, которая охватывает все муниципальные образования Кубани и всю экономику региона.