В Олимпийском парке Сочи планируют открыть площадку Live Site

Сочи 2014 >> 09.04.2014
В Олимпийском парке Сочи планируют открыть площадку Live Site
С 5 апреля Олимпийский парк Сочи вернулся к прежнему режиму работы, и вход туда, как и раньше, стал бесплатным. Работает он с десяти часов утра и до десяти вечера ежедневно, кроме понедельника. Попасть на территорию парка можно вновь беспрепятственно, однако в данный момент он предназначен только лишь для прогулок, поскольку сам "Сочи Парк" (тематической направленности) будет открыт не раньше июня месяца.

Уже сегодня Олимпийский парк живёт активной жизнью: в "Ледяном кубе" в самом разгаре чемпионат России по кёрлингу среди женских команд, а "Адлер-Арена" ускоренными темпами готовится к теннисному турниру России и Аргентины, который пройдёт с 19 по 20 апреля.

Также, как и во время Олимпиады, доехать к Олимпийскому парку можно автобусом или электропоездом "Ласточка".

В департаменте культуры сочинской городской администрации сообщают, что вполне возможно, что в скором времени на территории Олимпийского парка откроют площадку Live Site. Данный вопрос сейчас находится на согласовании в мэрии. Однако, первые шоу-программы и концерты на этой площадке состоятся не ранее, чем в августе этого года, поскольку в Олимпийском парке в настоящее время идёт активная подготовка к "королевским гонкам "Формулы-1".

Впервые после Олимпиады площадка Live Site будет открыта в сочинском морском порту 12 апреля конкурсом духовых оркестров и гала-концертом армейской песни. По данным городского управления культуры, до конца текущего года на площадках Live Site проведут 48 праздничных мероприятий общегосударственного и местного значения. И это, не считая всех планируемых на этот год сельскохозяйственных выставок и ярмарок.

По особому распоряжению главы города Анатолия Пахомова, все без исключения площадки Live Site будут работать по уик-эндам, начиная с пятницы. Мэр Сочи возложил всю ответственность за организацию их активной работы на учреждения культуры города. На площадках будут выступать и сочинские коллективы, и артисты, приезжающие на курорт с концертными программами. Загрузка Live Site, в плане репертуара, на этот год уже полностью расписана.