Обнародована сумма доходов маркетинга Игр в Сочи — 1,4 миллиарда долларов США

Сочи 2014 >> 11.03.2014
Обнародована сумма доходов маркетинга Игр в Сочи — 1,4 миллиарда долларов США
Оргкомитетом «Сочи- 2014» проведены подсчеты и обнародованы доходы, полученные от проведения маркетинговой кампании Олимпиады и Паралимпиады-2014. По данным «Единого центра информации», эта сумма составляет 1,4 миллиарда долларов США.

К олимпийским рекордам, поставленным Россией в этом году, ей не привыкать. Вот и доходная часть всех Игр сезона-2014, по подсчетам информационного ведомства, превзошла все ожидания ее организаторов, составив максимальную, за всю историю олимпийского движения, сумму. На долю маркетинга Олимпиады приходится свыше 1,3 миллиарда долларов, а на Паралимпиаду — 95 миллионов, соответственно.

В самом начале этого года правительством России была озвучена расходная статья Олимпиады в Сочи — порядка полутора триллиона рублей. Наиболее значимыми инвесторами выступили Сбербанк России, частная инвестиционная компания «Интеррос», а также группа компаний «Базэл».

На пресс-конференции, состоявшейся в главном Медиацентре Сочи, руководитель в сфере маркетинговых программ Оргкомитета Игр Дмитрий Маневич официально заявил, что сумма, собранная по маркетинговой программе Паралимпиады, побила все мыслимые рекорды и, став исторически значимой, является для нас предметом гордости.

Объясняет столь высокие показатели сборов Паралимпиады в Сочи Маневич тем, что изначально направления продаж были выбраны правильно, а это: базовые и дополнительные пакеты по программе сотрудничества, Эстафета Паралимпийского огня, а также право вещания.

Неплохие показатели и по билетной программе Паралимпийских игр: на данный момент реализовано 300 тысяч билетов, что на 30% превышает объемы продаж Ванкувера.

По данным управления, непосредственно занимающегося выполнением билетной программы, в прошлом месяце за один только час работы случалось продавать порядка 5 тысяч билетов на Паралимпиаду. Наиболее запрашиваемыми были билеты на открытие и закрытие Паралимпийских игр, а из соревнований — билеты на сноуборд и следж-хоккей.

Немаловажную роль в рекордных объемах продаж билетов Паралимпиады, считают в департаменте, который проводит работу со зрителем, сыграла политика ценообразования, благодаря которой цена на билеты — умеренная: от 400 и до 5 000 рублей, максимум. Фактор доступности — вот чему мы должны быть благодарны, считают организаторы.




Популярные новости
Соцсети